ОАО «Сода»

ОАО "Сода" посетила правительственная делегация18.12.2008

ОАО "Сода" посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Правительственная делегация в составе Г.А.Рапоты, Президента РБ М.Г. Рахимова, Премьер-министра Правительства РБ Р.С. Сарбаева, других официальных лиц побывала на производстве цемента "сухим" способом.

После знакомства с одной из самых современных в России линий производства цемента состоялась встреча Григория Рапоты, Президента Башкортостана Муртазы Рахимова с руководством немецкой фирмы "HeidelbergCement" и руководством Уральского банка Сбербанка России, на которой был подписан договор о сотрудничестве. 

Привлечение одного из ведущих мировых производителей цемента с ежегодным оборотом более 10 миллиардов евро является знаковым событием как для ОАО "Сода", так и для строительного комплекса Республики Башкортостан. "Мы планируем расширить производство и обеспечить выпуск качественных строительных материалов, - сообщил генеральный менеджер "HeidelbergCement" по России Кристиан Кнель. - Наши планы имеют долгосрочный характер, - подчеркнул он.