Новости
Новости Alt 2

На производстве пищевой соды БСК завершился шефмонтаж нового оборудования02.04.2018

Новости Alt
В отделении очищенного бикарбоната натрия (пищевой соды) смонтирована новая фасовочная линия. Оборудование позволит фасовать продукт в герметичную полиэтиленовую упаковку по 25 и 40 кг. Это лишь часть крупномасштабной реконструкции, которую переживает производство пищевой соды БСК.

Работы велись под руководством шеф-монтажника из Австрии. В июле планируется проводить пусконаладочные работы.

Также будет модернизирована линия по фасовке пищевой соды в картонные пачки массой 0,5 кг. Новая линия обеспечит герметичность и отсутствие просыпания продукта. В настоящее время ведется сборка оборудования на заводе-изготовителе.
Кроме модернизации оборудования проводится реконструкция зданий отделения ОБН, благоустройство прилегающей территории с обновлением производственных, складских и бытовых помещений. Работы в отделении очищенного бикарбоната натрия планируется завершить к 31 декабря текущего года.

- Все работы ведутся в условиях действующего производства, - говорит директор по капитальному строительству и ремонту БСК Сергей Подцепняк. - Реконструировать всегда сложнее, тем более в работающем цехе, чем строить с нуля. По сути, отделение ОБН переживает второе рождение. Все это приведет к повышению конкурентоспособности продукции и улучшению товарного вида нашей пищевой соды.

Общий объем инвестиций в обновление производства бикарбоната натрия составит более миллиарда рублей.