Новости
Новости Alt 2

Гран-при конкурса «Работница-2017» у Башкирской содовой компании14.03.2017

Новости Alt
13 марта в Стерлитамаке состоялся городской этап республиканского конкурса профмастерства среди представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций РБ «Работница-2017», победителем которого стала Ляйсан Зайнуллина из Башкирской содовой компании.

AoPQ.jpg

В этом году в нем приняли участие девять человек: трое – представители промышленных предприятий и организаций, шестеро – педагоги школ и колледжей.

Конкурсантки по традиции должны были рассказать о своей профессии в искусстве и представить на суд зрителей и жюри видеоролики. Дефиле в вечерних платьях – яркий заключительный аккорд: девушки, работающие у станка и у школьной доски,  одинаково прекрасны.

В номинациях были отмечены пять участниц: «Гордость предприятия» - Евгения Мелехина (Стерлитамакское троллейбусное управление), «Одаренность» - Алёна Евсеева (Башкирский Колледж торговли и гостеприимства), «Вдохновение и пример» - Маргарита Самоделкина (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж),  «Уникальный кадр» - Олеся Сологуб (школа-интернат №1), «Талант» - Екатерина Усманова (школа №26).
Третье место присуждено Юлии Насыровой (ТАУ Нефтехим), на втором  месте Эльвира Хабибуллина (школа №33), первое место заняла Регина Садыкова (школа №4).

Высшей награды конкурса  «Работница-2017» удостоена представительница Башкирской содовой компании Ляйсан Зайнуллина.

- Гран-при удостоена БСК, - подчеркнула победительница конкурса Ляйсан Зайнуллина. – В этом заслуга дружной команды предприятия. Мне посчастливилось стать ее частью. Работать на градообразующем предприятии Стерлитамака, представлять мой завод на конкурсе и победить – это счастье! Так совпало, что в этом году конкурс проходил 13 марта. Для меня, работника БСК, это не обычная дата: в этот день 72 года назад, в победном 45-ом, на Стерлитамакском содовом заводе были получены первые тонны продукции. Победить в конкурсе в этот день – вдвойне почетно.

Ляйсан Зайнуллина из Башкирской содовой компании будет представлять Стерлитамак на республиканском конкурсе «Работница-2017», который пройдет в Уфе.