Новости
Новости Alt 2

Башкирская содовая компания выпустила рекордное количество пищевой соды16.08.2016

Новости Alt
Soda_picshevaya4_1471327317_124806.JPG

13 177 тонн очищенного  бикарбоната натрия  выпустила БСК в июле – это максимальное количество месячной выработки за всю историю цеха. 

В последнее время  возрос  спрос на пищевую соду  у зарубежных компаний. Чтобы  его удовлетворить,  предприятие наращивает  объемы производства. За последние два года рост производства этого продукта  составил 19 %. Основными направлениями поставок в дальнее зарубежье по-прежнему остаются Великобритания, Венгрия, страны Прибалтики, Польша, Финляндия. Теперь к ним добавились ОАЭ.

Увеличение объемов стало возможным благодаря постоянной модернизации производства. Установка новой сушилки-охладителя не только повысила технологичность процесса, но и позволила выпускать соду стабильно высокого качества. Ведется реконструкция колонного оборудования, за счет чего выросла и выработка бикарбоната натрия.

В рамках инвестиционной программы  к 2018 году  предполагается закончить установку упаковочной линии, которая позволит фасовать  пищевую соду в герметичную упаковку -  мешки по 25 и 40 кг.

Справочно:

АО «БСК» (входит в Группу «БАШХИМ») образовано в мае 2013 года в результате объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик». 

Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, второе место по выпуску каустической соды, ПВХ, а также является одним из лидеров по производству кабельных пластикатов.

География поставок продукции: Россия, страны СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Предприятие является единственным производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, флокулянта полиэлектролита катионного.