Новости
Новости Alt 2

Башкирская содовая компания принимала будущих чемпионов03.10.2014

Новости Alt
В Стерлитамаке при поддержке ОАО "Башкирская содовая компания" в санатории-профилактории "Ольховка" прошел республиканский спортивно-молодёжный лагерь "Молодость нации" для детей с ограниченными возможностями.

Более 40 юных призеров Республиканской Спартакиады инвалидов и воспитанников коррекционных школ-интернатов из разных городов и районов Башкортостана приняли участие в спортивных состязаниях. Цель мероприятия - выявить талантливых детей, которые в будущем станут новыми параолимпийскими чемпионами.

Организатор мероприятия - фонд Римы Баталовой совместно с Министерством труда и социальной защиты населения РБ при поддержке администрации г.Стерлитамака.

Особенным событием в жизни ребят стала встреча с параолимпийскими чемпионами: Римой Баталовой, Иреком Зариповым, Ильдаром Помыкаловым и Ринатом Кадыровым и звездами советского и российского спорта - Александром Семаком и Гульнарой Файзуллиной.

Как отметила 13-кратная параолимпийская чемпионка, депутат Госдумы Рима Баталова, выбор на санаторий-профилакторий "Ольховка" в качестве места проведения мероприятия пал неслучайно: "Ольховка" многократно принимала особенных детей в рамках самых различных фестивалей. Этот раз не стал исключением - "Башкирская содовая компания" тепло принимала будущих чемпионов, за что мы ей благодарны".

Отдел информации и связей с общественностью
тел.: (3473) 297630, факс: (3473) 297206