Новости
Новости Alt 2

Башкирская содовая компания "подвозит" к старту17.05.2014

Новости Alt
В воскресенье, 18 мая, в Уфе прошел День 1000 велосипедистов, в котором приняли участие любители велоспортаиз разных городов Башкортостана. Спонсором стерлитамакских велосипедистов в республиканском фестивале выступила "Башкирская содовая компания". 

День 1000 велосипедистов стал ежегодным праздником для любителей спорта, а фестиваль с каждым годом приобретает всё новых и новых участников, спонсоров и зрителей. Башкирская содовая компания всегда по-спортивному активна в поддержке современных увлечений и развитии молодёжных видов спорта, поэтому "подвезти" спортсменов к старту в компании расценили как личное участие в хорошем празднике республики.

923.jpg

Пять тысяч участников фестиваля проследовали десятикилометровым пробегом от здания Горсовета до Конгресс-холла. Личное видеообращение Рустэма Хамитова к участникам велопробега, несмотря на его отъезд в Китай, всё же состоялось - президент обратился с экранов. Глава республики заверил велосипедистов в скорейшем развитии велоинфраструктуры, а также обещал всевозможную поддержку велоспорту в Башкортостане. Для стерлитамакских 70 велосипедистов-участников велопробега Башкирская содовая компания предоставила грузовой транспорт для перевозки велосипедов и пассажирский - для доставки самих велосипедистов и их болельщиков к месту старта в Уфу.

922.jpg

"Велопробег - это хорошая традиция, - поделился организатор стерлитамакских участников пробега Пётр Пономарёв, - и эту добрую традицию Стерлитамак поддерживает. Поэтому в Уфе, Стерлитамак представляла самая многочисленная группа велосипедистов. Вряд ли мы смогли бы приехать таким составом, если бы не помощь Башкирской содовой компании. Надеюсь, что градообразующее предприятие и в дальнейшем будет помогать. В Стерлитамаке есть интересные проекты по развитию велоспорта, которые обсуждаются и с администрацией города, и со спонсорами. Мы верим, что скоро у нас в городе будут построены велодорожки и велопарковки, а велодвижение получит массовое развитие".

Отдел информации и связей с общественностью
тел.: (3473) 297630, факс: (3473) 297206