Новости
Новости Alt 2

Объявлены победители городского конкурса «Стерлитамак – наш общий дом»20.09.2018

Новости Alt
Самый масштабный конкурс городских проектов в Стерлитамаке, организованный Башкирской содовой компанией, завершен. Экспертная  комиссия огласила результаты презентации и назвала победителей, которые получат гранты БСК.

Выбор был нелегкий, ведь  все участники показали достойные экспозиции,  провели защиту своих проектов на высоком уровне. После долгих дискуссий и обсуждений были отобраны  лучшие из лучших. Их стало даже больше, чем планировалось изначально.

В номинации «Городская среда» победителями стали: "Школа №17 - спортивный и досуговый центр"   и  «Здоровая нация – это мы» (детский сад №11), в номинации «Творчество, культура и искусство» лучшими оказались  проекты  «Театральная палитра» (для детей с ОВЗ) и «Музей без границ», в номинации «Здоровый образ жизни»  - «Международный турнир по каратэ на призы Башкирской содовой компании» и  «Территория здоровья», в номинации «Патриотическое воспитание» - «Здесь наш дом»  и «Музей истории и боевого пути 170-й Стерлитамакской стрелковой дивизии», в номинации «Экология и защита животных»  - «Центр занимательных наук о природе и человеке «Живой город», в номинации «Моя малая Родина»  - «Создание фильма о Стерлитамаке».

К сожалению, в номинации «Волонтерское движение» авторы проектов не смогли предоставить  правильного  экономического обоснования своих работ, поэтому конкурной комиссией было принято  решение перераспределить гранты с этой номинации на другие, более значимые для города инициативы.

Участники конкурса, не выигравшие в этом году, получили  утешительные призы.
Торжественное вручение грантов  состоится 10 октября в Городском Дворце Культуры.