Новости
Новости Alt 2

Лучшие выпускники выбирают Башкирскую содовую компанию20.06.2017

Новости Alt
IMG_4758.jpg

Победитель регионального чемпионата WorldSkills Russia стал работником БСК

Выпускник Стерлитамакского профессионально-технического колледжа Ринат Галин принял участие в международном конкурсе «Молодые профессионалы» и стал лучшим в компетенции «Кирпичная кладка». Ринат - обычный парень из Ишимбайского района,  но в квалификации «каменщик» равных ему нет. Ринат не только стал победителем в региональном этапе конкурса, но и  вошел в двадцатку лучших на всероссийском.

 - Очень способный парень, - отзывается о нем Майя Мальцева, мастер производственного обучения Стерлитамакского профессионально-технического колледжа, -  технически грамотен, умеет хорошо читать чертежи. В нем всегда чувствовалось большое желание заниматься выбранной профессией.

Талант Рината   заметили не только педагоги и жюри конкурса рабочих профессий WorldSkills Russia. За участниками чемпионата наблюдали  в Башкирской содовой компании, и по его завершению предложили победителю работу на предприятии.

- Я очень рад, что буду работать в Башкирской содовой компании, - говорит Ринат Галин. - Здесь меня ждет хороший дружный коллектив, достойная зарплата, карьерный рост. Очень почетно начинать свой трудовой путь в такой крупной компании, как БСК.

- Мы, безусловно, заинтересованы в таких талантливых кадрах, как Ринат. К молодым специалистам присматриваемся еще на стадии их обучения, оказываем им финансовую поддержку, вкладываемся в их развитие и рост. Постоянно взаимодействуем с учреждениями среднего и высшего профессионального образования города и республики. Наши руководители и специалисты участвуют в итоговой аттестации выпускников, совместных конференциях, семинарах, круглых столах, днях открытых дверей. На предприятии созданы  все условия для прохождения студентами всех видов практики, для закрепления теоретических знаний и приобретения практических навыков, - рассказывает руководитель управления персоналом БСК Елена Сафаргалеева.

Ежегодно ряды работников  Башкирской содовой компании пополняют вчерашние выпускники, которым на предприятии очень быстро помогают стать профессионалами.

IMG_2303.JPG