Новости
Новости Alt 2

«Башкирская содовая компания» получит сертификат соответствия системы охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18001:200724.08.2015

Новости Alt
По результатам проведенного аудита специалистами компании DQS Holding GmbH, международного органа по сертификации систем менеджмента, вынесено положительное решение по инспекционным аудитам систем по ISO 9001, ISO 14001 и по выдаче ОАО «Башкирская содовая компания» (входит в группу компаний «Башхим») сертификата охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18001:2007.
В рамках проведенного 17 по 21 августа комбинированного аудита по трем международным стандартам были выявлены значительные улучшения уже внедренных систем и внесены рекомендации о продлении сертификатов системы менеджмента качества ISO 9001:2008 (ГОСТ ISO 9001-2011) и системе экологического менеджмента ISO 14001:2004 .
Ранее на предприятии проводился аудит в аспектах системы менеджмента качества и экологической безопасности, однако аудит этого года уникален тем, что он впервые анализирует работу предприятия в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Особо отмечено, что введенная на сегодняшний день система менеджмента охраны труда соответствует требованиям международного стандарта.
Юрий Полетаев, руководитель группы аудиторов компании DQS, международного органа по сертификации системы менеджмента:
- Получение сертификата соответствия в этой области свидетельствует о добровольном принятии предприятия на себя обязательств по соблюдению высокого уровня безопасности труда, тем самым повышается статус и имидж вашей компании на мировом рынке. Всегда импонирует, когда в компании работают квалифицированные заинтересованные неравнодушные люди, которые действительно ратуют за свою работу, и, конечно, это оставляет приятные впечатления целом.
«Башкирская содовая компания» получит сертификат соответствия системы охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18001:2007