ОАО «Каустик»

ПЕРВЫЙ ВИЗИТ07.10.2010

Первый приезд Президента РБ Хамитова Р.З. в г.Стерлитамак и на наше предприятие состоялся седьмого октября и расценивается коллективом завода как позитивный знак. Главный акционер Д.Ю.Пяткин прибыл лично для сопровождения Рустэма Закиевича вместе с генеральным директором ОАО "Каустик" Ан Ен Док в цех по производству и упаковке поливинилхлорида.


Прямо в отделении корпуса 1308, где разместились стенды с графиками объемов производства ПВХ и образцами продукции на его основе, при работающей в автоматическом режиме установке Президенту представили всю актуальную информацию. Ан Ен Док рассказал о созданной коллективом новой продукции - древесно-полимерном композите, сделав акцент на его особых свойствах и высокой прочности, в чем Р.З.Хамитов со знанием дела убедился лично, самым простым способом.



"Нам важно развернуть производство инновационной продукции здесь в Башкортостане, - отметил он, комментируя краткий доклад генерального директора ОАО "Каустик". Далее делегация отправилась к коллегам, на "ОПНХЗ" (цех производства Агидола-110) и "Синтез - Каучук" (цех И5в - выделение каучука) осмотрели стенды, образцы новой продукции и обсудили аналогичный круг вопросов.