ОАО «Сода»

По итогам работы за 2007 год коллектив открытого акционерного общества «Сода» награждён Дипломом Правительства РБ за вклад в развитие экономики республики.27.02.2008

Лучшие предприятия Башкортостана были удостоены высоких наград на расширенном заседании Правительства республики, посвященном подведению итогов работы промышленности, агропромышленного комплекса, строительства, транспорта, связи и социальной сферы республики за прошедший 2007 год и задачам на 2008 год. Почетную награду генеральному директору ОАО «Сода» Юрию Мальцеву вручил премьер-министр Правительства республики Рафаэль Байдавлетов. Наряду с ОАО «Сода» дипломы за вклад в развитие экономики получили еще 23 предприятия - ООО «Башкирская медь», ОАО «Новойл» и «Башинформсвязь», ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин», ФГУП «УАП «Гидравлика» и другие. Как отметил генеральный директор ОАО «Сода» Юрий Мальцев, на предприятии связывают данную награду с реализацией ряда успешных инвестиционных проектов на производствах цемента и кальцинированной соды: - Прошедший год был успешным для нашего предприятия. В этом успехе есть вклад каждого работника предприятия. Уверен, что данная награда – это не только знак поддержки нашего пути развития, но и определенное обязательство продолжать реализацию нашего стратегического плана, плана развития градообразующего предприятия, - подчеркнул Юрий Мальцев. 

Справка

Прошедший год стал уверенным продолжением динамичного развития компании. Предприятие увеличило основные показатели производственно-хозяйственной деятельности. В 2007 году выручка ОАО «Сода» составила более 12 миллиардов рублей, индекс физического объема - 102,4 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост производства основных видов продукции составил по соде кальцинированной - 3,9 %, цемента - 0,7%, листам асбестоцементным – 4,4%. Значительный рост у сухих строительных смесей - 81,1%.