Новости

"Башкирская содовая компания" продолжает курс на развитие и импортозамещение24.04.2014

В эти дни в столице республики проходит XXII Международная выставка "Газ.Нефть.Технологии-2014". В работе выставки принимают участие около 400 компаний из 30 регионов Российской Федерации, а также 16 зарубежных предприятий. Среди них ведущие предприятия нефтяной, газовой и химической, в числе которых "Башкирская содовая компания".

916.jpg

Стенд "БСК" вызвал большой интерес у посетителей выставки. Партнеры отмечали высокое качество продукции, представители официальной делегации - новые технологии, внедряемые на производстве. Во время беседы с главными специалистами БСК заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов подчеркнул: "Башкирская содовая компания" из числа предприятий, являющихся достоянием республики. Это градообразующее и бюджетообразующее предприятие. Недавно мы были на вашем заводе, видели, что он развивается, внедряются новые проекты, есть понимание необходимости импортозамещения и активно ведутся поиски вариантов. Для "БСК" недостаточно просто удерживать завоеванные позиции, здесь хотят двигаться вперед, создавать новые продукты. Конечно, это вызывает только чувство гордости за республиканские предприятия".

915.jpg

Выставка "Газ. Нефть. Технологии" - эффективная площадка для интеграции опыта и установления взаимовыгодных контактов. В этом году на выставке и форуме обсуждаются технологические возможности отечественного промышленного комплекса для нефтегазовой отрасли России, малотоннажная химия, импортозамещение и перспективы развития внутреннего рынка газопотребления.

XXII Международная выставка "Газ.Нефть.Технологии-2014" и нефтегазовый форум продлятся до 25 апреля.

Отдел информации и связей с общественностью
тел.: (3473) 297630, факс: (3473) 297206