Совет ветеранов

Особое внимание руководство компании уделяет сотрудникам, ушедшим на пенсию.


В Башкирской содовой компании принято всячески поддерживать бывших работников компании, вышедших на заслуженный отдых. Для этого создан и активно функционирует Совет ветеранов АО «БСК». Деятельностью этой общественной организации управляет выборный председатель Совета. Активисты из числа ветеранов курируют реализацию различных проектов – спортивных, культурно-массовых, оздоровительных, а также решение социально-бытовых вопросов.

Особое место в работе Совета ветеранов занимает забота об улучшении жизни бывших сотрудников компании. Ежегодно на поддержку ветеранов предприятия БСК выделяет десятки миллионов рублей. Средства направляются на выплату ежеквартальных пособий, материальной помощи к Дню Победы, Международному дню пожилого человека, Международному дню инвалида (причем такие выплаты регулярно индексируются), на оздоровление ветеранов в санатории-профилактории «Ольховка».

По инициативе БСК в Стерлитамаке были открыты клубы «Золотой возраст», и ветераны компании, а также ветераны города получили возможность общаться, заводить друзей, активно проводить свободное время. В настоящее время клубы действуют при библиотеках, расположенных по ул. Менделеева, 6 и пр. Ленина, 30. Здесь устраиваются литературные, поэтические, музыкальные и тематические вечера, которые с удовольствием посещают городские артисты, учащиеся школ. Помимо этого ветераны организуют коллективные походы в парки, лес, выезжают на турбазы, а также посещают уникальные места республики Башкортостан на транспорте, выделяемом компанией. Несмотря на возраст, активно участвуют в спортивных мероприятиях, например, в соревнованиях по лыжам, шашкам, дартсу, скандинавской ходьбе, после открытия корпоративного спортзала стали посещать групповые оздоровительные занятия и тренажерный зал.

Все ветераны бесплатно получают корпоративную газету «Вестник содовой компании».